Практически любая турнирная интрига в группе D была исчерпана заранее: «Урал» и ЦСКА досрочно вышли в плей-офф «Пути РПЛ», а «Торпедо» - в региональный четвертьфинал. Поэтому в матче «Торпедо» - «Урал» у хозяев поля вообще отсутствовала какая-либо турнирная мотивация, а у гостей продолжалась борьба за 1-е место, носившая, правда. непринципиальный характер. На практике оно давало лишь право «посева» на жеребьевке плей-офф «Пути РПЛ». Однако в остальных группах интрига не исчерпана, и потому трудно пока сказать, где будут соперники сильнее – среди «сеяных» (занявших 1-е места в группах) или «несеянных» (занявших 2-е места).

Вероятно, этим и объяснялся невысокий накал борьбы на поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова. Долгое время казалось, что игра завершится нулевой ничьей. Но, в конечном итоге, сказалось лучшее состояние «Урала». С приходом на тренерский пост Виктора Ганчаренко команда явно прибавила, в том числе и функционально. Это и определило результат этой встречи.

Во втором тайме дубль сотворил лидер атак уральцев Эрик Бикфалви. Он тоже явно прибавил по сравнению с началом сезона. Первый гол румынский футболист забил с пенальти, переиграв Егора Бабурина. Второй с игры, воспользовавшись неразберихой в обороне автозаводцев.

К чести торпедовцев, они не бросили играть. И даже отквитали один гол. Забитые мячи взбодрили команды - и концовка прошла более интересно. Однако счет не изменился.

«Урал» победил и сохранил первое место в группе.

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. ГРУППА D. 6-й тур

«Торпедо» - «Урал» – 1:2 (0:0)

Голы: Бикфалви, 54 – пенальти (0:1); Бикфалви, 73 (0:2); Лаптев, 78 (1:2).

 

 

И

 В

 Н

 П

  М

 О

1.

 «УРАЛ»

6

 4

 1

 1

  9-5

 14

2.

 ЦСКА

6

 4

 1

 1

  8-4

 13

3.

 «Торпедо»

6

 2

 1

 3

  6-7

 7

4.

 «Сочи»

6

 0

 1

 5

  6-13

 2

Футбол Ганчаренко Виктор Кубок России Урал ФК «Торпедо» М
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая