«Крыльям Советов» победа в этом матче гарантировала попадание в плей-офф «Пути РПЛ». Это и более престижный, и более надежный путь в финал. Ведь даже после поражений (в двухраундовых поединках) команда не вылетает, а перемещается в «Путь регионов». Поэтому самарцам стоило постараться не только для того, чтобы порадовать напоследок своих болельщиков.

Матч начался вяловато. Воронежцы, для которых эта встреча вообще ничего не решала, даже поначалу выглядели активнее. Возможно, на действиях «Крыльев» сказывалось отсутствие юного игрока сборной России Сергея Пиняева, который из-за травмы не попал даже в заявку.

Впрочем, первый по-настоящему опасный момент всё же создали самарцы. На 16-й минуте хозяева поля провели быструю атаку, но мяч после удара Глушенкова попал в перекладину. А еще через пару минут «Крылья» обязаны были открывать счет, но удар Горшкова парировал Свинов, а затем покатившийся буквально по линии ворот мяч гостям удалось выбить.

Во втором тайме самарцы всё же забили. Настойчивый Цыпченко получил мяч около штрафной и с развороту пробил низом, застав врасплох Свинова – 1:0. Вскоре хозяева поля могли увеличить счет, предрешив исход встречи, но на этот раз вратарь «Факела» выручил команду после удара Глушенкова.

Счет не изменился до финального свистка. «Крылья» одержали ожидаемую победу и со 2-го места вышли в плей-офф «Пути РПЛ», опередив «Зенит». Кто мог ждать такой развязки в этой группе? Но это Кубок!