«Искать виноватых не буду. Для этого есть специальная комиссия в РФС, где будут разбирать данный вопрос и скажут, кого наказывать и дисквалифицировать, - сказал бывший футболист «Спартака» Анзор Кавазашвили о драке после финального свистка в матче «Зенит» - «Спартак», результатом которой стало удаление 6 игроков. - Два сильных соперника встретились на поле. Заранее было определенно: игра будет сложной и ответственной. Не потому, что это кубковая игра, а потому, что встреча двух столиц и надо решить, кто сильнее. На данный момент сильной себя считает зенитовская организация. Была и абсолютно уличная хулиганская драка. Никого осуждать из футболистов не буду. Остальные решения примет КДК», - сказал Кавазашвили Sport24.
 
«Москалеву нужно было пошевелиться, остановить матч, пригласить ребят и поговорить, - считает бывший арбитр Вячеслав Варюшин. - Футболисты всю игру были настроены на драку, в концовке уже искали момент. Конфликт назревал. А судья все это пустил на самотек. Защитник играл немного грубо, но это его игра. Москалев должен был увидеть, что ребята пикируются, и подойти к ним на разговор. Но что тут сделаешь? Уровень судейства такой. И ведь все случилось на ровном месте. Игра-то ничего не дала, овчинка выделки не стоила.
Драка не делает чести тому же Соболеву. Как он был дебилом, так им и остался. Это вообще маразм. Тем более, игра ничего из себя не представляла. А теперь игры на три-четыре дисквалифицируют. Соболев вообще сидел на лавке, зачем полез драться? У него одна извилина, и та, видно, совсем прямая. А бразильцев удалили - они смеются. У «Зенита» замены нормальные, а для «Спартака» дисквалификация игроков будет проблемкой», - цитирует Варюшина портал «ВсеПроСпорт».
 
Футбол Зенит ФК Спартак ФК Кавазашвили Анзор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля