Олимпийский чемпион по фигурному катанию и болельщик «Зенита» Максим Траньков прокомментировал дисквалификацию Малкома, Родригао и Барриоса в Фонбет Кубке России, а также оценил выступление «Зенита» в первой части сезона. Напомним, что вчера КДК принял решение дисквалифицировать Малкома, Родригао и Вильмара Барриоса на шесть матчей в Фонбет Кубке России за драку в конце игры «Зенит» — «Спартак».

— Несмотря на дисквалификацию Малкома, Родригао и Барриоса в Кубке России, думаю, «Зениту» не нужны новые футболисты, — приводит слова Транькова bookmaker-ratings.ru. — Что касается драки, то это отвратительное поведение двух команд. Это не имеет никакого отношения к спорту. Футболисты сборной друг на друга кидались. Понятно, почему наша национальная команда так играет.

— «Зенит» сможет дойти до финала Кубка без Малкома, Родригао и Барриоса?

— Буду надеяться. В Кубке можно будет показать, что без бразильцев можно играть. Единственное, без Барриоса будет сложно, потому что Вильмар — это половина команды. Опорника такого уровня у «Зенита» нет. Все остальные полузащитники созидают, а из разрушителей один Барриос. Скорее всего, в средней линии будет проходной двор. Это проблема.

— Как оцените выступление «Зенита» в первой части сезона?

— Можно поставить твердую пятерку команде, всего лишь одно поражение. Всегда можно лучше. Было много голов, ярких матчей. Если бы обыгрывали всех в одну калитку, было бы скучно смотреть. В некоторых матчах была интрига, даже сенсации. Наблюдать за «Зенитом» было интересно.

— Есть ли интрига в чемпионате?

— Да, она есть. Я давно болею за «Зенит» и помню, когда отрыв был 10 очков, а потом после 3–4 туров его нет. Были уже такие прецеденты, поэтому расслабляться «Зениту» не стоит.

В составе «Спартака» аналогичную дисквалификацию получили Селихов, Соболев и Николсон.

Футбол Кубок России Барриос Вильмар Траньков Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля