Шансы соперников в 1/4 финала Кубка России оценил обозреватель портала «Футбол России», напомнив при этом, что в нижней части «сетки», куда попал лидер РПЛ «Зенит», этот этап состоит из одного матча. А в верхней, где сражаются клубы, занявшие два первых места в группах высшей лиги, из двух.
Соперник «Зенита» ульяновская «Волга» зимует в зоне вылета Первой лиги - на предпоследнем месте, ниже только башкирская «Уфа». При текущем РПЛ-ориентированном формате Кубка России привезти к себе домой нынешнего гегемона высшего дивизиона - наверное, максимум, на который «Волга» могла в этом турнире надеяться.
Разумеется, для ульяновцев игра с «Зенитом» станет матчем жизни и биться они будут на 200% сил. Но превосходство петербуржцев в классе игроков даже после дисквалификации Малкома, Родригао и Барриоса остается подавляющим. Не пройти «Волгу» они могут только при условии невероятной, масштабной расслабленности и недооценки соперника - дадим на это 5%. Еще столько же можно накинуть на непривычность крышелюбивого «Зенита» к российскому февралю под открытым небом. «Волга», прости, но это максимум, притом очень оптимистичный. Шансы на проход - 10% на 90%.

Футбол Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля