Бывший футболист «Зенита» и московского «Динамо» Константин Лепехин в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» не видит больших проблем в том, что в ФОНБЕТ Кубке России «Зенит» сыграет с «Волгой» на поле ульяновцев.

– «Зениту» попалась ульяновская Волга – главный аутсайдер Первой лиги, ниже них только молодежка Краснодара. Можно ли сказать, что «Зениту» повезло?

– Не думаю, что в этом турнире можно говорить повезло или не повезло «Зениту». Я думаю, что «Волге» повезло привезти такую сильную команду к себе в город. Вот это намного важнее. Не думаю, что, если бы кто-то другой попался «Зениту», было бы больше проблем. Все-таки мы понимаем, что «Зениту» могла бы попасть команда либо из первой лиги, либо из второй. Это в любом случае. Наверное, для «Зенита» в данной ситуации любой из этих соперников должен быть проходным.

– Сообщается, что «Волга» примет «Зенит» на натуральном газоне. Матч пройдет в конце февраля. Что думаете?

– Я думаю, что при современных технологиях возможно в хорошем состоянии содержать поле. Это все индивидуальное дело. Если, например, играть в Питере в феврале, то я думаю, никаких проблем бы не было на новом стадионе. Какое там у соперников поле я не знаю. Я вообще не вижу никаких проблем ни в поле, ни в погоде, ни в чем. Для нас это привычное дело, и люди, которые создают календарь, наверное, понимали, что будут играть в феврале. Это же не сейчас решилось, а давно. Если у кого-то это вызывает вопросы, то их надо было задавать, когда создавался календарь.

– Как вы думаете, возникнут ли у бразильских футболистов «Зенита» проблемы с игрой в это время года?

– Даже если у бразильцев возникнут какие-то внезапные физические трудности, то можно и без них обойтись. Лишь бы у российских футболистов никаких трудностей не возникло, в том числе психологических.

Напомним, что на первом этапе плей-офф «Зенит» уже в следующем году, 26 февраля, сыграет с ульяновской «Волгой».

1/4 финала Пути РПЛ проводится из двух матчей. Проигравшая команда переходит в сетку Пути регионов.

1/4 финала Пути регионов пройдет из одного матча. Проигравшая команда выбывает из турнира.

Источник: sportsdaily.ru

Футбол Зенит ФК «Волга» Ульяновск
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля