Арбитр Владимир Москалев не первый раз работал на матчах «Зенита» против «Спартака». Кроме недавней кубковой встречи, в концовке которой вспыхнула массовая драка, его бригада судила Суперкубок России в июле этого года – тоже встреча «сине-бело-голубых» и «красно-белых». Тогда осле матча РФС выложил видео переговоров судей.
- Я тоже был очень сильно удивлен, что все переговоры записывались. Нас никто не предупреждал об этом. Мне звонили мои знакомые и писали, говорили, что круто, здорово, прочувствовали это, что так интересно. Спрашивали, когда еще будет. До игры камеры, конечно, видели, обсуждали, проговаривали, что просто будет съемка. Но не говорили о том, что мы как-то по-особенному должны себя вести, - приводит комментарий Москалева «Матч ТВ».
В июле 2022 года «Зенит» и «Спартак» встречались в рамках суперкубка России на «Газпром Арене». Матч закончился разгромной победой сине-бело-голубых со счетом 4:0. Отличились Иван Сергеев, Малком, Вендел и Матео Кассьерра. Встречу обслуживал Владимир Москалев. На VAR ему помогал Сергей Карасев. После матча в социальных сетях РФС вышло видео с переговорами судей во время матча, в частности по поводу спорного эпизода между вингером «Спартака» Антоном Зиньковским и вратарем «Зенита» Даниилом Одоевским.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Москалев Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля