Бывший форвард «Зенита» «Арсенала» (лондонского) и сборной России высказался по поводу конкуренции «Зенита» и «Спартака», а также прокомментировал драку в кубковом матче.

- Может ли «Спартак» побороться с «Зенитом» за чемпионство?

- Он и борется, разница в 6 очков всего. С безнадежных 0:4 в Суперкубке «Спартак» добивается счета 0:0 в Кубке. И на этот матч «красно-белые» приезжали командой, которая может побороться. А когда они ехали на Суперкубок, все понимали, что там без шансов и вопрос в том, сколько «Зенит» забьет, - приводит слова Аршавина bookmaker-ratings.ru.

- Вас это удивляет?

-  Для меня это удивительно, но ситуация изменилась. И изменилась после кубковой игры, когда «Спартак» победил 3:0, и на этом моральном подъеме произошел перелом. Команда поверила в себя и уже не так боится «Зенит», как год-два назад.

- Что думаете по поводу массовой драке в кубковом матче?

- Никто изначально не хотел драться, но так сложилось, это эмоции. Решение КДК сурово, обе команды на долгое время остались без лучших игроков. А дальше отношение зависит от клубной принадлежности. Мы, «Зенит», недовольны тем, что Промеса не удалили, «Спартак» чем-то еще. На мой взгляд, Промес спровоцировал эту драку. Но у меня нет кровожадности. Думаю, оба клуба хотят справедливости, но будут смотреть на решения КДК со своей колокольни.

Напомним, что «Зенит» после группового кубкового турнира попал в «Путь регионов» и теперь его ждет игра в Ульяновске на Кубок России в конце февраля. При этом первым соперником «Спартака» в кубковом противостоянии после зимнего перерыва станет «Локомотив».

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Спартак ФК Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая