Экс-тренер «Зенит» Борис Рапопорт поделился ожиданиями от предстоящего матча «сине-бело-голубых» против ульяновской «Волги» в рамках Фонбет Кубка России по футболу. По его мнению, матч справедливо не перенесли из Ульяновска, и на своем поле хозяева могут создать зенитовцам  много сложностей.

— Такие проблемы, как с полем в Ульяновске, возникают уже далеко не первый раз – и это недоработки РФС, который должен грамотнее составлять сетку. Я считаю, что все справедливо, но могу согласиться и с позицией «Зенита», который предлагал перенести матч на свое поле. Александр Медведев правильно говорил о том, что есть возможность получить травмы. Сколько таких примеров было, когда люди в холодину серьезно ломались… Но, с другой стороны, раз регламент такой, значит, «Зенит» должен туда ехать. К нашей команде и так в России относятся не очень, потому что богатых не любят, а если бы еще этот матч в Петербург перенесли, это бы вызвало негодование у всей футбольной общественности. Я, кстати, был почти уверен, что игра состоится в итоге именно в Ульяновске. Вроде по картинке поле там зеленое, а уж сколько газон выдержит… - приводит слова Бориса Рапопорта bookmaker-ratings.ru.

— «Зенит», на ваш взгляд, поедет в Ульяновск биться за кубок основным составом?

— Сложно сказать, меня очень насторожила последняя контрольная игра «Зенита» против иранского «Сепахана». Откровенно говоря, более слабой игры я не видел. Особенно это касалось первого тайма. Может, это было просто на фоне огромной проделанной работы, смешанных составов, хотя даже в таких составах «Зениту» нельзя играть подобным образом. Я видел, как играет Ульяновск, и не один раз – это очень волевая, бойцовская команда. А если еще и поле будет в таком состоянии, при котором на первый план выйдет борьба, единоборства, то «Зениту» надо быть очень серьезно готовым. Конечно, мастерство у петербуржцев, безусловно, выше, но ведь были эпизоды, когда проигрывали соперникам рангом ниже.

— Непривычно видеть «Зенит» вне восьмерки сильнейших, которая борется за трофей в другой части сетки?

— Конечно, «Зенит» должен был играть за кубок в той другой сетке, а мы туда не попали – и поэтому нам приходится ехать в Ульяновск. Возможно, мы недооценили предварительный кубковый турнир, поэтому сейчас пойдем «путем регионов». Но я все равно не верю, что «Зенит» может оступиться в матче против «Волги», хотя над составом Семаку придется подумать. «Тепличные» бразильцы непонятно как будут себя проявлять в тяжелых условиях, а более «российский» состав неубедительно выглядел в последних играх. Так что, думаю, надо вести основной состав, даже не просто основной, а мотивированный, иначе в Ульяновске можно оступиться. Никакой легкой прогулки там не будет.

25 февраля (суббота). Кубок России. «Путь регионов». 1/4 финала. «Волга» - «Зенит». Ульяновск. Начало в 14.30 (мск).

4 марта (суббота). РПЛ. 18-й тур. «Зенит» – «Пари НН». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 16.30.

Футбол Зенит ФК Кубок России Рапопорт Борис «Волга» Ульяновск
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля