«Урал» и «Ростов» не выявили победителя в первом матче четвертьфинала (Путь РПЛ), который проходил в Ростове-на Дону.

В первом тайме преимуществом владели гости, которые и открыли счет на 6-й минуте с пенальти. Даниэль Микшич навесил в штрафную хозяев, где мяч попал в руку полузащитнику «Ростова» Александру Селяве. Главный арбитр матча Евгенй Кукуляк после консультации с VAR показал на точку, а Алексей Каштанов реализовал одиннадцатиметровый.

В дальнейшем «шмели» еще не раз могли ужалить подопечных Валерия Карпина, но счет на табло больше не изменился.

После перерыва в составе ростовчан произошла замена – на поле появился Николай Комличенко, который на 67-й минуте восстановил равновесие. Инициатива перешла к хозяевам, закипели страсти, которые в середине второй половины матча вылились в небольшую потасовку, но до побоища, устроенного  «Зенитом» и «Спартаком», дело не дошло. По «горчичнику» получили  Андрей Лангович и Мингиян Бевеев.

Уже в компенсированное время хозяева могли вырвать победу после дальнего удара в исполнении Кирилла Щетинина, но голкипер гостей Илья Помазун сначала перевел футбольный снаряд в штангу, а потом и зафиксировал мяч. Как итог – боевая ничья 1:1.