Петербуржский клуб продолжает тренировки в ежедневном режиме перед четвертьфинальным матчем Кубка России в Ульяновске. Сегодня пройдет открытая для прессы тренировка на «Газпром Арене», после обеда команда заедет на карантин, а в пятницу после утреннего занятия отправится в Ульяновск. Все игроки здоровы и работают в общей группе, но в Ульяновск на матч против «Волги» полетят не все – дисквалифицированные за драку после завершавшего групповой этап турнира матча со «Спартаком» Малком, Барриос и Родригао останутся в Петербурге, сообщает портал Бобсоккер.

Напомним формат плей-офф Пути регионов Кубка России. В четвертьфинале играют клубы-победители группового этапа Пути регионов и третьи команды группового раунда Пути РПЛ на поле первых. Этап проходит в один матч, в случае ничьей в основное время матча сразу проводится серия пенальти. Победитель 1/4 финала Пути регионов 16 марта сыграет с проигравшим в 1/4 финала Пути РПЛ, чтобы выявить участника полуфиналов.

Жаль, что тренерский штаб решил не отправлять с командой дисквалифицированных – для создания атмосферы в раздевалке это был бы хороший шаг. И такие случаи хорошо известны. Но не в этот раз, решили в «Зените», и на мороз двух бразильцев и колумбийца лишний раз не отрядили. Правда, у одного из них уже есть официальный повод отлучиться – футболист основы будет почетным гостем на Кубке Дмитрия Бесова, который отроется завтра и завершится в воскресенье. В турнире принимают участие команды минского «Динамо», «Кайрата», «Црвены Звезды» и «Зенит» 2008-го года рождения.

 

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая