- «Локомотиву» не хватает сыгранности? Это верно. Но вливание новых футболистов всегда требует времени, а новички появились у нас в расположении команды поздно - за 10 дней до Кубка, - сказал главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча 1/4 финала Кубка России против «Спартака» (0:1). - Конечно, необходимо время.
- Именно Дзюба подбадривал футболистов по ходу игры. Есть ли фактор Дзюбы в команде? Может, он уже стал лидером, достоин быть капитаном?
- Ну капитан у нас есть, это Дмитрий Баринов, и это не обсуждается. И он вносит свои аспекты в руководстве внутри, по взаимодействии с тренерским штабом. Что касается вливания Дзюбы, то не команда подстроилась под него, а он под нее. Это очень важный момент. Он внес необходимые эмоции. У него горят глаза, он хочет работать, играть и решать. То, что сейчас необходимо команде, нужный импульс. Он своей харизматичностью и эмоциональностью дал команде определенные моменты, и пока все идет хорошо. Надеемся, что дальше будет лучше.
- Как оцените игру новичков?
- Состояние Дзюбы позволяет ему играть весь матч, он цеплялся за мячи. Партнеры за счет него были достаточно активны, поэтому замена ему не требовалась. Когда Артем только пришел в клуб, медобследование показало, что он в находится хорошем состоянии. Другой вопрос, что ему еще нужно наладить взаимодействие с партнерами, но это вопрос времени.
От Игоря Смольникова ожидали определенных нюансов в игре, и сегодня что-то лучше у него получилось, что-то хуже. Мы проговорим, разберем это. И обязательно улучшим», - цитирует наставника путейцев «СЭ».

Напомним, что Дзюба и Смольников перешли в «Локомотив» в начале февраля, оба футболиста подписали контракты с клубом до конца нынешнего сезона. Дзюба находился без команды с ноября прошлого года, тренируясь самостоятельно. Так что Артем занимался не только съемками в юмористических клипах с Леонидом Слуцким и игрой в квиз. Дзюба периодически выкладывал в сеть фото и видеоролики о занятиях в спортзале. И это, как видно из слов его нынешнего тренера, были не шутки. Кстати, наставника и его подопечного разделяют по возрасту всего 4 года – Дзюбе 34, Галактионову – 38 лет.

Футбол Локомотив ФК Дзюба Артем Галактионов Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая