«Дзюба классный футболист - я неоднократно это говорил, - сделал неожиданное признание капитан «Спартака» Георгий Джикия после победы «красно-белы» в кубковом матче с «Локомотивом» (1:0), за который дебютировал Артем Дзюба. - Он классно цепляется за мяч, создает моменты»… Впрочем, кому как не Джикии оценивать форварда соперника – все-таки Гергий по позиции (защитник) как раз противостоял Дзюбе весь матч.

Оценил нового партнера по команде и нападающий «Локо» Иван Игнатьев, сменивший на 87-минуте форварда путейцев Франсуа Камано и таким образом оказавшийся в паре с Дзюбой в атаке «Локомотива»:
- Как вы отреагировали на приход Дзюбы?
- Нормально.
- Но вы понимаете, что у вас будет меньше игрового времени?
- Сезон длинный. Все покажет игра. Каждый спортсмен хочет больше играть, а конкуренция - это хорошо.
- Что Дзюба добавил «Локо»?
- Юмора», - цитирует игроков портал «РБ-спорт».

Много вопросов представители прессы после матча задавали спартаковцам о выборе стартового состава Гильермо Абаскалем: «Спартак» провел первый тайм вообще без легионеров, четверо из них вышли только на вторую половину игры. Но единственный и победный гол спартаковцы забили как раз в первом тайме. Игроки «красно-белых» в основном не вдавались в подробности: мол, таково решение тренеров. Сам Абаскаль подтвердил догадки уже после игры: да, поберег иностранцев от мороза, ведь россиянам привычнее играть в такой температуре.

Обратит ли на этот аспект перед матчем на ульяновском морозе наставник «Зенита» Сергей Семак, мы узнаем в субботу. У него точно не будет на поле дисквалифицированных Малкома, Барриоса и Родригао, были мышечные проблемы у Клаудиньо, недавнее повреждение у Дугласа Сантоса. Но сейчас в общей группе работают все. Из теплолюбивых игроков основы у Семака еще Вендел и Кассьерра, да новичок Ренан.

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК Дзюба Артем Спартак ФК Игнатьев Иван Джикия Георгий Абаскаль Гильермо