Вчера в мачте 1/4 финала Кубка России «Локомотив» - «Спартак» (0:1) защитник хозяев Станислав Магкеев сравнял счет на 78-й минуте игры, но арбитр встречи Владислав Безбородов, проконсультировавшись с видеоассистентом, отменил гол Вердикт: находившийся рядом с Магкеевым Франсуа Камано был в положении вне игры.
Наставник «Локо» Михаил Галактионов после поражения заявил, что помощник арбитра не смог ответить ему на вопрос, почему взятие ворот было отменено. Артем Дзюба вообще высказался, что гол был чистым. Вот мнение судейского специалиста со стороны.

«Считаю, что гол «Локомотива» во втором тайме кубкового матча со «Спартаком» (0:1) отменен правильно, - сказал экс-арбитр ФИФА Сергей Лапочкин. - В момент передачи Камано находился за линией офсайда и мешал играть защитнику, который не сумел помешать пробить Магкееву. Бригада ВАР и арбитры правильно пригласили Безбородова к монитору и отменили гол из‑за положения игры. Мы видим игрока за линией офсайда, который мешал играть сопернику. Если решение очевидное, зачем стоило звать Безбородова к монитору? Может быть, ассистент не видел игрока за линией офсайда. А может быть, далеко было ему, и он не понимал, мешал ли игрок, выходящий из‑за линии офсайда, играть защитникам. Справедливость восторжествовала, бригада судей - молодцы», - цитирует экс-арбитр ФИФА «Матч ТВ».

ВИДЕО момента с отмененным голом «Локомотива»