Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что инцидент с бананом в матче санкт‑петербургской команды с ульяновской «Волгой» в ФОНБЕТ Кубке России по футболу станет разовой акцией. «Зенит» в гостевом матче ¼ финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России разгромил «Волгу» со счетом 3:0. Банан был брошен, когда поле после замены покидал бразильский полузащитник петербуржцев Вендел. По информации «Матч ТВ», комиссар матча Владимир Карпович внес в протокол информацию о брошенном на поле банане, его кинули с центральной трибуны, вся информация зафиксирована.

- Ожидали ли, что в начале 2023 года мы вернемся к теме расизма?

- Мы давно уже забыли про такое. Очень давно не было инцидентов. Неприятное случилось. В целом атмосфера была классной. Некоторые болельщики хотят проявить себя с негативной стороны. Надеюсь, что это будет один раз, и мы надолго забудем про расизм в футболе, - сказал Аршавин, которого цитирует  matchtv.ru .

Как сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС, инцидент будет рассмотрен на заседании КДК РФС после получения рапорта комиссара игры. Генеральный директор «Волги» Михаил Наволокин заявил «Матч ТВ», что служба безопасности клуба в данный момент ищет виновного. Российская премьер‑лига осудила проявление расизма и призвала вынести самое строгое наказание виновникам и допустившим это правонарушение.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля