Ульяновская «Волга» выступила с осуждением поступка болельщика, бросившего банан в зенитовца Вендела во время субботнего матча Кубка России: «Наш клуб категорически не приемлет любые нарушения общественного порядка, противоправные действия и проявления какой-либо агрессии. Это наша жёсткая и принципиальная позиция. Мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы разобраться с возникшей ситуацией! ФК «Волга» всегда осуждал, осуждает и будет осуждать подобного рода поступки. Органами правопорядка совместно со службами безопасности клуба и стадиона сейчас проводятся соответствующие мероприятия, изучаются необходимые материалы. В ближайшее время, надеемся, будет установлена личность нарушителя», - говорится в заявлении «Волги» на официальном сайте клуба.
Директор «Волги» Михаил Наволокин сообщал ТАСС, что хулиган попал в поле зрения камер видеонаблюдения, записи изучаются, нарушитель будет установлен:
- Думаю, виновника найдем, ищем его, - сказал Наволокин. - Дайте нам немного времени. Мы, конечно же, работаем совместно с органами. Камеры на стадионе есть, мы подняли этот момент, и, я так понимаю, есть съемка человека, который кидал банан. Полиция отработает все моменты. Надеюсь, в ближайшее время личность нарушителя будет установлена.
Напомним, «Волга» покинула Кубок России, «Зенит» продолжает борьбу. На втором этапе 1/4 финала Пути регионов питерский клуб сыграет с одной из проигравших команд 1/4 финала Пути РПЛ. Соперника определит жеребьевка после ответных матчей Пути РПЛ, которые состоятся с 27 февраля по 1 марта.
 

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая