В Уфе на стадионе «Нефтяник» при морозце грозненский «Ахмат» победил местный клуб в матче 1/4 финала Пути регионов FONBET Кубка России (2:1). Подопечные Сергея Ташуева вышли во второй этап четвертьфинала Пути регионов, где сыграют с командой РПЛ, которая потерпит поражение в 1/4 финала Пути РПЛ. «Уфа» завершила участие в турнире.
Лучшим игроком этого матча по мнению его зрителей стал форвард «Ахмата» Гамид Агаларов. Напомним, в составе «Уфы» он становился лучшим бомбардиром РПЛ, но после смены команды зачехлил свою «пушку»: в чемпионате забил лишь раз еще в июле, а в Кубке России сегодняшний гол стал вторым. Предыдущий Гамид оформил на групповом этапе в ворота «Оренбурга» в проигранном в октябре матче (2:4).
Сегодня Агаларов открыл счет на 36-й минуте с отличного паса вразрез от Евгения Харина. Гамид выбежал один на один с голкипером и спокойно перекинул воротчика. «Уфа» была очень активна, но резульата в первом тайме не добилась, а гости отличились и голом «в раздевалку» - забил Лечи Садулаев. У Агаларова было еще несколько моментов, но не хватило хладнокровия на пути к дублю.
При этом еще на первых минутах рубка была настолько жесткой, что будь на матче ВАР, то «Уфа» точно осталась бы в меньшинстве: Сухов откровенно пнул Беришу плечом в грудь. Но судья ограничился только предупреждением.
Хозяевам забрезжил рассвет в начале второго тайма, когда за удар по ногам Касинтуре судья Шадыханов назначил 11-метровый. Ортис разбавил счет, но на большее «Уфы» не хватило.

Кубок России. Путь регионов, 1/4 финала. Этап 1
«Уфа» - «Ахмат» - 1:2
Голы:
Агаларов, 36 (0:1); Садулаев, 45 (0:2); Ортис, 68 - пенальти (1:2).

Футбол Уфа ФК Ахмат ФК Агаларов Гамид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля