«На мой взгляд, история с бананом какая-то темная. Я вообще ничего не понял, - сказал главный тренер футбольной школы «Зенит-1984», чемпион СССР в составе питерского клуба Сергей Веденеев. - Зимой болельщики на стадион бананы с собой не берут, а берут другое... И странно, что он у кого-то оказался. Думаю, это была какая-то заготовка, спланированная акция. Не со стороны конкретно этого фаната, а вообще. Теперь у Вендела есть отличный повод свалить отсюда. Это как один из вариантов. Потому что лично у меня есть большие сомнения, что этот банан просто кинул какой-то ненормальный. Сейчас в стране такая ситуация, что никому вообще не до расизма. Никому дела до этого нет - играют бразильцы или кто-то еще. А тут вся страна жалеет Вендела. Почему надо раздувать такую историю?» - цитирует Веденеева «РБ-спорт».

«Произошедший инцидент ничего не меняет, - заявил порталу футбольный агент Тьяго Рибейру, представляющий интересы Вендела. - Я абсолютно уверен, что в России также недовольны этим инцидентом. Я читаю комментарии в социальных сетях и вижу, что большинство поддерживает Вендела».

Полиция ищет виновного, который вроде бы попал в объективы видеокамер. Звучат голоса, что действуй на матчах Кубка система Fan ID, подозреваемый был бы уже найден.

Футбол Зенит ФК Веденеев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля