Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился ожиданиями от ответного четвертьфинального матча плей-офф Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором «Спартак» встретится с железнодорожниками.

«Понятно, что «Спартак» является фаворитом на своём поле в матче против «Локомотива». Но я думаю, что у «железнодорожников» не все потеряно. В первой игре они проиграли всего лишь в один мяч, а в ответной встрече можно победить. Все будет зависеть от настроя и от качества игры. Если «Спартак» будет играть так, как в первом матче, то «Локомотиву» будет сложно. Качества игры пока «железнодорожникам» не хватает, потому что в первом матче были моменты, но не было голов. Также у «красно-зеленых» пока не всё получается в обороне, надо исключить ошибки. Гол, который забили «красно-белые» в первом матче, — это чисто ошибка защитников «Локомотива». А в целом структура игры понятна. В первом тайме схема была оборонительная с игроками, которые вообще не созидают, для «Спартака» такое не подходит. Наверное, сегодня Галактионов выпустит в стартовом составе Миранчука, который будет связующим звеном на протяжении всей игры, чтобы у «Локомотива» хоть какие-то атаки были.

Сложно предположить, как сегодня закончится матч в Тушино. С одной стороны, мне не верится, что «Локомотив» не забьет ни одного мяча две игры подряд, имея такой состав. В первой встрече у «Спартака» играли тоже все русские футболисты, молодежь. И если брать каждого игрока по отдельности, то «железнодорожники» даже превосходят «красно-белых» по уровню. Пока в обороне не все налажено, поэтому скорее всего сегодня обе команды забьют. Не думаю, что счет будет минимальным или в итоге будет ничья. Хотя, с другой стороны, командам нечего терять в кубке, должны же они как-то раскрепоститься. Ведь, даже в случае поражения, все равно будет шанс побороться за трофей в Пути регионов, никто же не вылетит. Поэтому можно будет сегодня не играть от обороны», — сказал Сенников.

«Спартак» примет «Локомотив» в ответной встрече кубкового плей-офф на домашней арене 27 февраля в 20:00 по московскому времени. Игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».

В первом матче «Спартак» одержал победу со счетом 1:0 и близок к полуфиналу Кубка России. Проигравшая в противостоянии команда сыграет с победителем четвертьфинала в Пути регионов.

Источник: metaratings.ru