КДК РФС уже изучила документы с матча в Ульяновске «Волга» - «Зенит» (0:3), среди которых и рапорт инспектора и видео с камер видеонаблюдения, сообщил глава КДК Артур Григорьянц: «Будем рассматривать как эпизод с бананом, а также эпизоды с бросанием посторонних предметов, а именно - снежков», - цитирует функционера «Матч ТВ». Заседание пройдет в очном формате с участием представителей «Волги» и «Зенита» 3 марта, в пятницу.
Напомним, что 25 февраля во время замены в концовке игры в полузащитника «Зенита» Вендела полетел банан с трибуны, который упал под ноги игроку. Инцидент широко обсуждался как отечественными, так и бразильскими СМИ. В сети распространился скрин-шот портрета хулигана с предоставленного видео низкого качества. На нем, вопреки вбросу одного телеграм-канала прекрасно видно, что нарушитель – без зенитовского шарфа, как утверждал анонимный свидетель. Но фото уже изучалось службой безопасности петербургского клуба.
Также 3 марта КДК рассмотрит факты скандирования оскорблений Артема Дзюбы с использованием ненормативной лексики фанатами «Спартака», которые кроме того освистывали любое прикосновение игрока к мячу. «Также будет изучен вопрос нарушения регламента со стороны гостей: в перерыве клуб не привел игрока на флеш‑интервью, также не все футболисты после игры прошли микст‑зону», - сказал Григорьянц.

Футбол Дзюба Артем КДК РФС Григорьянц Артур Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля