«Кубковые матчи тем и хороши, что никогда непонятно, что там может произойти. Уж очень натужно «Спартак» играет, - считает бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко. - Зарекаться, что «Урал» проиграет… «Урал» неплохо двигался в последних матчах. У меня нет стопроцентной уверенности, что «Спартак» может одержать победу. Есть проблемы в обороне. И если «Урал» грамотно разберётся с Промесом, то у «Спартака» теряется мощь в нападении. Гончаренко - тренер неплохой. Он должен найти какие-то рецепты для своей команды, чтобы закрыть Промеса. Если Промес будет выключен из атакующий силы, то «Урала» есть шансы. У них есть Бикфалви, который прекрасно может садануть по воротам из любой позиции. У них крепкая команда, хоть и в середине таблицы болтается. Лёгкой прогулки у «Спартака» точно не будет», - цитирует Червиченко «Чемпионат».

«Для меня «Урал» - один из фаворитов Кубка России, - считает бывший нападающий сборной России Павел Погребняк. - Смею предположить, что шанс пройти «Спартак» высок - это вполне реально. В Москве, конечно же, будет тяжело, но в Екатеринбурге мы поборемся с ними», - цитирует портал экс-форварда.

- «Урал» продолжает своё беспроигрышное шествие, - поделился с «Чемпионатом» бывший вратарь «Спартака» Руслан Нигматуллин. - Мягко говоря, команда Гончаренко очень сильно удивляет. В начале сезона казалось, что они будут главными претендентами на вылет, но с приходом Гончаренко всё кардинально изменилось. Уверен, «Спартаку» будет непросто. Не стоит ещё забывать про неоднозначное судейство, которое началось с возобновлением сезона. Красно-белые сейчас как на качелях. С одной стороны, судьи могут где-то помочь, с другой - погубить. Матч ожидается довольно весёлый. У «Спартака» точно не будет лёгкой прогулки!»

Первый матч «красно-белых» с «Уралом» в 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России состоится сегодня. 14 марта, начало – в 20:00 мск. Ответная игра пройдёт в Екатеринбурге в апреле.

Футбол Погребняк Павел Спартак ФК Червиченко Андрей Урал ФК Нигматуллин Руслан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля