Матч «Акрон» - «Локомотив» еще не закончившись уже попал в фокус внимания ведущих спортивных  СМИ.

Прежде всего все заметили, что в составе отсутствует Артем Дзюба. Как пояснил главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов это вызвано напряженностью игрового графика:

«Через два дня на третий - матч. Есть для него и Гилерме определенные противопоказания для игры на синтетике. Он тренируется в Москве и готовится к матчу чемпионата», - сообщает слова Галактионова «Матч ТВ».

Понятно, что 34-летнему нападающему сложно играть в таком ритме. Хотя спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов неожиданно внес разнобой в объяснения и сообщил о микротравме Артема. Не договорились они с Галактионовым?

Впрочем, куда больший резонанс вызвало не отсутствие, а присутствие в составе железнодорожников Дмитрия Баринова. Как быстро подметил sport-express.ru, капитан «Локомотива» не имел права сегодня играть против «Акрона». Он получил по предупреждению в предыдущих кубковых встречах со «Спартаком» и заработал автоматическую одноматчевую дисквалификацию. Ее он должен был отбыть именно во встрече с «Акроном».

По регламенту «Локомотиву» за подобный просчет должно быть засчитано техническое поражение – 0:3.

Возможно, по этой причине железнодорожники на поле не блистали, проиграв 1-й тайм команде первой лиги – 0:1.

«Акрон» от комментариев на эту тему пока воздержался, заявив устами пресс-службы, что надеется победить на поле. Но «включить» регламент никогда не поздно.  

Похоже, у «Локомотива» еще до финального свистка нет шансов на выход в полуфинал.

Футбол Кубок России «Локомотив» ФК Акрон Тольятти
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая