Странное ощущение вызвал матч 1/4 финала Фонбет- Кубка России («Путь регионов») «Акрон» - «Локомотив». Встреча приближалась в своей спортивной развязке – к серии 11-метровых пенальти после того, как команды основное время завершили вничью – 1:1, а все разговоры шли только о возможном техническом поражении железнодорожников.

Напомним, что присутствие в составе «Локомотива» Дмитрия Баринова по регламенту было недопустимым. Он получил по предупреждению в предыдущих кубковых встречах со «Спартаком» и заработал автоматическую одноматчевую дисквалификацию. А значит, играть с «Акроном» не имел права. По регламенту «Локомотиву» за подобный просчет должно быть засчитано техническое поражение – 0:3.

Команды, конечно же, узнали о подобной накладке и это отразилось на ходе борьбы. Середняк первой лиги ничем не уступал на поле многократному обладателю Кубка России. В результате дело завершилось ничьей и всё решила серия 11-метровых.

Победу в затяжной серии пенальти одержали хозяева поля – 7:6. Может, и хорошо, что судьба путевки в полуфинал не будет решаться в кабинетах чиновников, а определилась на футбольном поле Жигулевска.

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «Путь регионов».1/4 финала. 2-й этап

«Акрон» - «Локомотив» - 1:1 (1:0). Серия пенальти – 7:6

Голы: Макаров, 14 (1:0); Камано, 75 (1:1).

Футбол Кубок России «Локомотив» ФК Акрон Тольятти
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля