«Спартак» на своём поле сыграл вничью с «Уралом» со счётом 1:1 в полуфинальном матче «Пути РПЛ» Фонбет Кубка России.

«Красно-белые» вышли вперёд на 21-й минуте после гола Квинси Промеса, который забил свой 102-й мяч в зачёт символического Клуба Григория Федотова. Однако удержать победу «красно-белые» не смогли. В середине второго тайма 20-летний полузащитник уральцев Юрий Железнов, который тремя минутами ранее вышел на замену, сквитал результат великолепным ударом из-за пределов штрафной.

Молодой футболист забил в карьере на высшем уровне третий гол. Первым в ноябре 2021 года спас игру чемпионата России с «Крыльями Советов» (1:1), поразив ворота соперника на 90-й минуте. Вторым в апреле 2022 года не позволил «Зениту» разгромить «Урал» (3:1). И вот третьим лишил «Спартак» победы. Что ни гол, то песня…

Фонбет Кубок России. 1/2 финала (Путь РПЛ)

«Спартак» - «Урал» - 1:1

Голы: Промес, 21 (1:0). Железнов, 67 (1:1).

Ответный матч пройдёт 5 апреля в Екатеринбурге.