В Грозном разыграли лишнего в Кубке России «Ахмат» и «Краснодар» - 3:0 в пользу «быков». Причем второй гол гости забивали уже в большинстве: за грубую, а главное - опасную игру высоко поднятой бутсой еще в первом тайме был удален полузащитник команды Сергея Ташуева Артем Тимофеев. Счет к тому моменту был уже открыт – забил нигерийский форвард краснодарцев Мозес.
Пусть «Ахмат» играл и дома, но этим преимуществом команда не воспользовалась. «Краснодар» же показал, что его победа над «Динамо» в РПЛ (3:1) – вовсе не случайность. Команда привыкает к требованиям нового наставника Владимира Ивича. Впрочем, возможно опытный Ташуев и не особо стремился вкалывать на два фронта, сосредоточившись на чемпионате. Ведь дома они смогли побороть отнюдь не слабый «Оренбург», но вчистую уступили «Локомотиву», даже не забив.
Второй гол гости провели на 60-й минуте. До этого момента судья дважды смотрел ВАР, но не наказал команды. А защита «Ахмата» совсем рассыпалась во втором тайме и заполучила. Рамирес обыгрался слева с Кордобой, получил ответный пас пяткой от Джона и выложил снаряд на 11-метровую на Кривцова - тот убрал защитника, а потом катнул мяч мимо распластавшегося Шелии в ворота.
«Ахмат» покинул Кубок России. «Краснодар» вышел в 1/2 финала Пути регионов на «Акрон», первый матч этой стадии пройдет 6 апреля.