Первый полуфинал Пути РПЛ Кубка России в Самаре между ЦСКА и «Крыльями Советов» завершился вничью – 2:2. Вопрос выхода в финал будет решаться в этой паре в Москве в ответном матче 5 апреля.
Первый тайм получился довольно унылым. Не чета недавней игре 19 тура РПЛ, когда армейцы дома разгромили самарцев со счетом 4:0 и могли наколотить гораздо больше. В Самару не поехал Игорь Акинфеев (капитаном был Кирилл Набабкин) и защитник Виллиан Роша. Вместо экс-голкипера сборной России играл 19-летний Владислав Тороп. Но в целом состав армейцев нельзя назвать резервным.
Всё самое интересное произошло во втором тайме – здесь и два гола, и перекладина последних минутах, и два обращения в ВАР. Оба гола в ворота самарцев привез нападающий «Крыльев» Дмитрий Цыпченко. Вначале форвард, пытаясь сделать пас назад на своего голкипера, под прессом заболотного сделал пас сопернику – точно на Медину. Тот спокойно закатил мяч в ворота…
Счет быстро сравнял Писарский-Сычевой, а Цыпченко решил исправиться и даже вывел «Крылья» вперед: ударив головой с девяти метров в дальний нижний угол. Перед этим очень красиво забил через себя Бейл, но то взятие ворот самарцев было отменено из-за того, что Писарский угодил в офсайд.
Но на 75-й Цыпченко сыграл рукой после удара Дивеева – судья после ВАР указал армейцам на 11-метровую отметку. Счет уверенно сравнял с пенальти Федор Чалов. Гленну Бейлу в концоке снова не повезло: ударом со штрафного он угодил в перекладину.

КУБОК РОССИИ. Путь РПЛ. Полуфинал. 1-й матч
«Крылья Советов» - ЦСКА - 2:2 (0:0)
Голы:
Медина, 46 (0:1); Писарский, 49 (1:1); Цыпченко, 64 (2:1); Чалов, 76 - пенальти (2:2).