Сегодня в матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России «Крылья Советов» сыграли вничью с ЦСКА в Самаре (2:2), нападающий самарцев Владимир Писарский был признан лучшим игроком встречи. На его счету – гол в ворота армейцев. Форвард принял участие в еще одной атаке «Крыльев», но то взятие ворот было отменено после просмотра ВАР. В трёх матчах Кубка России у Писарского на счету три забитых мяча.

- Какие выводы сделали «Крылья» после поражения в Москве? – вопрос нападающему.
- Самое главное - постарались меньше допускать ошибок. Не могу сказать, что мы их не допускали, но нет команды, которая не ошибается. В этой игре было гораздо меньше ошибок.
- Начало второго тайма получилось результативным. Что произошло за это время?
- Тренер подбодрил нас. Сказал пару ласковых слов, мы перезагрузились и вышли с другим настроем.
- У тебя хорошее начало года. Успел освоиться в «Крыльях»?
- Да. Я уже говорил, что меня здесь все приняли, хороший коллектив.
- Когда ты сменишь фамилию и в официальных протоколах матча будет «Писарский»?
- В ближайшее время. Но этот сезон придется поиграть под этой фамилией. Если в следующем сезоне останусь в РПЛ, то буду Писарским окончательно.
- От тебя оторвались Малком и Промес в гонке бомбардиров.
- Вообще неинтересно. У меня свои задачи и свои цели. Не смотрю на других игроков. Оторвались - молодцы! Я не стремлюсь стать лучшим бомбардиром. Моя задача помогать команде», - цитирует Писарского «СЭ».

В гонке бомбардиров РПЛ лидируют нападающий «Зенита» Малком и форвард «Спартака» Квинси Промес - по 16 голов. На счету Писарского 14 голов.

Футбол Крылья Советов ФК Писарский Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля