«Как бы судья ни извращался, «Зенит» вылетел! Поздравляю «Динамо», молодцы! За них болела вся страна», - высказалась очень оперативно почти сразу после финального свистка в Петербурге супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова.

Судейство в матче арбитра Кукуляка вызвало удивление не только у спартаковцев. Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, так отреагировал в комментарии тому же «СЭ» на неназначенный судьей пенальти за удар по ноге в штрафной «Зенита» Тюкаваину: «Стопроцентный пенальти. Судья смотрит телевизор и не видит нарушения, смешно. Может, разыгрывать два кубка, чтобы один стоял в Питере? Футбол не обманешь. В серии пенальти все равно выиграли. Такие подачки и «Зениту» не нужны, кажется. Просто все хотят услужить. Не хотелось бы верить, что это предвзято».

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов солидарен с агентом: «По правилам игры - это нарушение правил, удар соперника по ноге. Чистый фол! Не надо за него давать желтую или красную карточку за это. Но так как нарушение было в штрафной площади, то это однозначно пенальти! А та компанию, которая бегает в поле и сидит на ВАР, еще раз доказывает, что правила игры для всех равные, но для кого-то еще ровнее».

Напомним, полузащитник «Зенит» Клаудиньо не попал по мячу в своей штрафной, ударив по ноге форварду «Динамо» Константину Тюкавину. После долгого просмотра видеоповтора судья принял решение не назначать 11-метровый.
«Динамо» вышло в полуфинал Пути регионов Кубка России (1:1, 4:5 по пенальти). Ранее в 1/2 финала вышел «Акрон», который обыграл «Локомотив» (1:1, пенальти - 7:6). И «Краснодар», который переиграл «Ахмат» (3:0).

Футбол Сафонов Алексей Хусаинов Сергей Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля