Бывший нападающий «Динамо», сборных СССР и России, ныне возглавляющий «Ленинградец», Сергей Кирьяков прокомментировал победу московского клуба над «Зенитом» (1:1, 5-4 пен.) в матче второго этапа четвертьфинала «Пути регионов» Кубка России.

- Думаю, что определяющим здесь стал пенальти в исполнении Кузяева. На мой взгляд, он не с такой большой долей ответственности к этому подошел. Пробил неуверенно, хотя опытный игрок, что стало решающим фактором. С этого, наверное, все и пошло, - заявил rusfootball.info Сергей Кирьяков. – «Динамо» при этом заслужило победу в любом случае. Тут было во втором тайме не назначение очевидного пенальти в ворота «Зенита». Наверняка сейчас это будет муссироваться. Непонятное решение главного арбитра. Думаю, что за это он получит какое-то наказание. По крайней мере, должно так быть. Скандальное, конечно, решение. Хорошо, что «Динамо» выиграло. Это как-то чуть сглаживает все. А так все по делу. «Динамо» выиграло концовку встречи, «Зенит» подустал. У гостей были хорошие моменты, и это должно было закончиться голом, но в итоге все решили одиннадцатиметровые.

Напомним, что «Зениту» не стоит посыпать голову пеплом по поводу вылета из Кубка России. Уже в воскресенье их ожидает выездной матч против ЦСКА в чемпионате России, по итогам которого может во многом определиться расстановка сил в чемпионской гонке.

Футбол Зенит ФК Кирьяков Сергей Динамо М ФК Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля