Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков заявил «Матч ТВ», что команда поддержала Далера Кузяева и Дугласа Сантоса после поражения от «Динамо» в матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России. Оба не реализовали послематчевые пенальти после того, как основное время завершилось со счетом 1:1.

— Матч с «Динамо» получился очень энергозатратным. В конце уже практически не было сил. Но и в целом тяжелая игра. Пропустили в самом начале матча (на первой минуте) — пощечина такая сильная получилась. Не ожидали. Хорошо, что сравняли счет в том же первом тайме. А потом как раз и пошел энергозатратный футбол. Беготня в обе стороны, не так много моментов. В итоге дело дошло до серии пенальти, которую мы, к сожалению, проиграли. Но это лотерея, —цитирует Чистякова matchtv.ru.

— «Зенит» вел по ходу серии пенальти, однако промахи Кузяева и Дугласа Сантоса свели это преимущество на нет.

— Повторюсь, серия пенальти — это дело случая. Далера и Дугласа Сантоса мы сразу после игры в раздевалке поддержали. Все говорили — такое могло случиться с каждым. Поэтому — выше нос. Тем более что сейчас нам предстоят очень важные игры в чемпионате. Кубковую игру с «Динамо», конечно, разберем, но потом ее надо забыть. Двигаемся дальше.

Ну а дальше будет выездная игра с ЦСКА. Матч 20-го тура РПЛ состоится в воскресенье, 19 марта. Начало в 19:30.

Футбол Зенит ФК Динамо М ФК Кубок России Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля