Член ЭСК Александр Гвардис, как принималось решение по скандальному эпизоду в кубковом матче «Зенита» и «Динамо» (1:1). По его словам, ни у кого не возникло сомнений.

Экспертно-судейская комиссия признала ошибочным решение Евгения Кукуляка не назначать пенальти в ворота «Зенита» после фола Клаудиньо на Константине Тюкавине в матче Фонбет Кубка России против «Динамо» (1:1). «РБ Спорт» поговорил с членом ЭСК Александром Гвардисом и узнал подробности.

- Почему Кукуляк не дал пенальти, я ответить не могу, надо спросить у самого Жени, как он это воспринимал, видел, - делится Гвардис, слова которого приводит  bookmaker-ratings.ru . - Но у нас никаких разногласий по этому моменту не было. На последних сборах Департамент судейства и инспектирования показал примерно пять таких же эпизодов. И уже по последним играм Кубка России и чемпионата были дебрифинги, в ходе которых Николай Иванов еще три таких момента показывал и говорил, что в таких случаях обязательно нужно наказывать игрока, не успевшего к мячу и попавшего по ноге соперника. Момент скоротечный, но был фол по неосторожности.

- Проголосовали единогласно?

- Голосование было единогласным, сомнений никаких не возникло.

- Как долго разбирался момент?

- В большей степени, как и вы, задавались вопросом, почему он не поставил пенальти, ведь много моментов таких просмотрели и на сборах, и здесь. Пытались разобраться в корне ошибки, но это наши внутренние дела.

- Слушали переговоры с ВАР?

- Нет, для нас момент открытый, и кто что говорил, для нас неважно.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля