«Урал», которому в чемпионате России, уже практически не к чему стремиться (команда не вылетит, но и едва ли поднимется из середины турнирной таблицы) явно сделал ставку на Кубок. Команда Виктора Ганчаренко уже добралась до полуфинала «Пути РПЛ» и явно не была удовлетворена достигнутым…

Из-за ничьей в Москве шансы уральцев на финал «верхней сетки» стали вполне реальными. Это и подтвердил ход матча в Екатеринбурге. Игра носила равный характер до гола Сиссе, забитого дальним ударом после неловкого отброса из штрафной в исполнении Зобнина – 1:0.

После этого инициативу перехватил «Спартак», но до гола дело не доходило – мешал Помазун, совершивший несколько сейвов. Однако в начале второго тайма и Помазун (на снимке) не выручил после точно удара Бальде Кейта – 1:1.

Инициатива снова перешла к хозяевам поля – сыграли свою роль грамотные замены Ганчаренко. Первым должен был забивать «джокер» Бикфалви, но выручил Максименко, а вот с дальним ударом второго «джокера» Сунгатулина вратарь «Спартака» не справился – 2:1.

После этого игра приобрела открытый характер, в которой могла преуспеть любая из команд. Однако, как часто бывает в подобных ситуациях, больше не сумел забить никто. 2:1 – в финал «Пути РПЛ» вышел «Урал».

Однако и «Спартак» не вылетел из Кубка России. В этом главное преимущество «Пути РПЛ» при неудаче команда не выбывает, а перемещается в «нижнюю сетку». Теперь «красно-белые» вновь сыграют матч за выход в финал, но уже в «Пути регионов».

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РПЛ». Полуфинал. Ответный матч

«Урал» - «Спартак» - 2:1 (0:1)

Голы: Сиссе, 32 (1:0); Бальде Кейта, 47 (1:1); Сунгатулин, 72 (2:1).

Первый матч – 1:1.

Футбол Кубок России «Спартак» Москва Урал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля