В полуфинальном матче «Динамо» - «Акрон» система «двойного выбывания» не работает, поэтому игра шла навылет: проигравший выбывает из Кубка России, а победитель выходит… Вот и не угадали – не в финал, а во 2-й этап полуфинала «Пути регионов», где его ждет встреча с одним из неудачников полуфинала «Пути РПЛ». Не исключено, что со «Спартаком». Или с проигравшим в завтрашнем матче ЦСКА - «Крылья Советов».

Судя по поражению от «Сочи» в субботнем матче чемпионата России (0:2) динамовцы решили сосредоточиться на Кубке страны. Тем более, что это исторический трофей, а 4-е или 5-е места в чемпионате теперь ничего не приносят – ведь возвращение в еврокубки не предвидится.

Динамовцы с первых минут домашнего матча завладели инициативой. Но середняк первой лиги вовсе не считал, что выходом в полуфинал его миссия исчерпывается. И упорно отказывался пропускать. Блестяще играл Сергей Волков – вратарь тольяттинской команды.

Весь матч «Акрон» отбивался и караулил свой момент. И едва не дождался своего шанса. На 82-й минуте только мастерство Шунина спасло «Динамо» от гола, который вполне мог бы оказаться роковым. Но вратарь хозяев поля не застоялся - выручил команду, вытащив мяч из угла ворот.

В результате дело дошло до серии пенальти. Напомним, что именно по 11-метровым обе команды вышли в полуфинал. Динамовцы «обидели» петербургский «Зенит», а «Акрон» - московский «Локомотив».

На этот раз удача улыбнулась команде из первой лиге, которая вполне заслужила эту победу. Вытерпела!

А динамовцы теперь могут задаваться вопросом, зачем они выбили «Зенит»…

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РЕГИОНОВ». Полуфинал. 1-й этап

«Динамо» (Москва) – «Акрон» (Тольятти) – 0:0. Серия пенальти – 1:4.

6 апреля, четверг. 20:00. «Краснодар» - «Ростов».

Футбол Динамо М ФК Кубок России Акрон Тольятти
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля