«Спартак» не вылетел и теперь может сыграть с «Акроном», но не с ЦСКА

Как известно, благодаря системе «двойного выбывания», московский «Спартак» не вылетел из Кубка России-2022/23, а переместился во 2-й этап полуфинала «Пути регионов». В полуфинале Пути регионов «Спартак» сыграет с «Акроном», либо с победителем пары «Краснодар» - «Ростов». С проигравшим в завтрашнем матче «Пути РПЛ» ЦСКА - «Крылья Советов» по формуле, размещенной на официальном сайте Кубка России-2022/23, «красно-белые» встретится не могут.

Что касается судьбы «Урала», то она еще проще. Екатеринбургская команда вышла в финал «Пути РПЛ», в котором проведет 2 матча с победителем пары ЦСКА - «Крылья Советов». Напомним, что первая игра в Самаре завершилась со счетом 2:2.

Еще до Суперфинала «Урал» может снова столкнуться с командой Абаскаля

Дальнейшая формула тоже не без загогулин. Победители 2-го этапа полуфиналов «Пути регионов» выйдут в финал, который также пройдет в два этапа. Победитель финала 1-го этапа выйдет в финал 2-го этапа, где встретится с командой, проигравшей в финале «Пути РПЛ». И только победитель этого окончательного финала «Пути регионов» выйдет в Суперфинал, в котором определится обладатель Кубка России-2022/23.

Давайте поясним эту ситуацию на примере «Спартака». Чтобы команда Абаскаля вышла в Суперфинал, она должна одержать победу во 2-м этапе полуфинала (или над «Акроном», или над победителем пары «Краснодар» - «Ростов»). Затем «красно-белые» проведут две игры в финале «Пути регионов»: вначале над победителем второй полуфинальной пары 2-го этапа, затем над проигравшим в финале «Пути РПЛ». Иными словами, еще до Суперфинала «Спартак» снова может встретится с «Уралом» - на 2-м этапе финала «региональной» сетки. Если команда Виктора Ганчаренко проиграет в финале «Пути РПЛ».

Вторая победа над «Уралом» даст «Спартаку» путёвку в Суперфинал Кубка России-2022/23, где он тогда встретится победителем завтрашней игры ЦСКА - «Крылья Советов».

Разобрались? Это не в России придумано…

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РЕГИОНОВ». Полуфинал. 1-й этап

«Динамо» (Москва) – «Акрон» (Тольятти) – 0:0. Серия пенальти – 1:4.

6 апреля, четверг. 20:00. «Краснодар» - «Ростов».

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РПЛ». Полуфинал. Ответный матч

«Урал» - «Спартак» - 2:1 (0:1)

Голы: Сиссе, 32 (1:0); Бальде Кейта, 47 (1:1); Сунгатулин, 72 (2:1).

Первый матч – 1:1.

5 апреля, среда. 19:30. 2-й матч. ЦСКА – «Крылья Советов» (первый матч – 2:2).



Футбол Кубок России «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая