В стане московского «Динамо» очень болезненно переживают состоявшийся вчера вылет из Кубка России. Действительно досадно: обыграть чемпиона страны «Зенит», а затем уступить дорогу середняку первой лиги «Акрону». Усугубляет горечь неудачи отсутствие трофеев в юбилейный год (обществу «Динамо» 18 апреля исполняется 100 лет). Ведь в чемпионате будет трудно зацепиться даже за бронзовые медали – отставание от 3-го места составляет 6 очков. Любопытно, что как раз эти 6 очков были потеряны накануне кубковых матчей с «Зенитом» (проиграли «Краснодару» - 1:3) и «Акроном» («Сочи» - 0:2). Вероятно, голова уже была занята решающими кубковыми поединками.

Теперь, как водится, ищут крайнего. Прежде всего говорят об отставке главного тренера Славиши Йокановича. Однако болельщики «Динамо» в социальных сетях упрекнули в состоявшемся вылете нападающего московской команды Фёдора Смолова, который… не играл с «Акроном». Дело в том, что Федор неосторожно обещал фанатам выиграть Кубок. Об этом обещании ему сразу после поражения от «Акрона» напомнил один из журналистов. И нарвался на грубость. Смолов эмоционально отреагировал: «Тебе, что ли, обещал Кубок, клоун?»

Один из болельщиков по следам этой стычки написал Смолову в соцсетях: «Я был в тот день на фанатке, получается, ты обещал и мне в том числе. Что, Федь, обманул, получается?»

Смолов не уклонился от ответа: «Болельщикам - обещал. Но не этому журналистику с телефоном в руках». Далее Фёдор признал: «Получается, я не сдержал обещание. Виноват, готов извиниться перед болельщиками при встрече».

Хотя в чем виноват журналист, задавший вопрос, всё же непонятно.

Футбол Динамо М ФК Смолов Федор Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая