С кем будут играть неудачники полуфиналов «Пути РПЛ»

По системе «двойного выбывания», московский «Спартак» и «Крылья Советов» не вылетели из Кубка России-2022/23, а переместились во 2-й этап полуфинала «Пути регионов». На этой стадии москвичи и самарцы сыграют с «Акроном», либо с победителем пары «Краснодар» - «Ростов». Кто с кем – определит жребий. Между собой проигравшие в полуфиналах «Пути РПЛ» («Крылья Советов» и «Спартак») по формату, размещенному на официальном сайте Кубка России-2022/23, встретится не могут.

Дальнейшая формула турнира также достаточно запутанна.

«Спартак»: от «Урала» до «Урала»?

Начнем с «Пути РПЛ» - он проще. «Урал» и ЦСКА в финале в двух матчах между собой выявят суперфиналиста, участника матча, который 11 июня определит обладателя Кубка.

Проигравший в матче «Урал» - ЦСКА также не вылетит, а переместится во 2-й этап регионального финала. Потому если «Урал» уступит, а «Спартак» дважды победит в матчах «нижней сетки» (в полуфинале 2-го этапа и 1-м финале), то команды встретятся вновь. Причем еще до Суперфинала! Во втором финале «Пути регионов».

Впрочем, дальнейший путь «Спартака» и «Урала» может пересечься и в решающем матче за трофей 11 июня. Если обе команды будут обыгрывать оставшихся соперников: уральцы - ЦСКА, а «красно-белые» - трех соперников уже без права на осечку.

По региональному пути соперников втрое больше

Теперь давайте пройдем до Суперфинала по «Пути регионов». Он сложнее.

Как мы уже указали, на 2-м этапе регионального полуфинала встретятся «Спартак» и «Крылья» с «Акроном» и победителем завтрашнего матча «Краснодар» - «Ростов».

В финал «Пути регионов» выйдут только два победителя этих полуфиналов. Дальше дело также пойдет в два этапа.

Победитель финала 1-го этапа выйдет в финал 2-го этапа, где встретится с командой, проигравшей в финале «Пути РПЛ» (с ЦСКА или «Уралом»). И только победитель этого окончательного матча «Пути регионов» выйдет в Суперфинал, в котором определится обладатель Кубка России-2022/23.

***

Иными словами, если по «Пути РПЛ» в Суперфинал ЦСКА и «Уралу» достаточно обыграть одного соперника (друг друга), то в «Пути регионов» суперфиналисту необходимо выбить три команды. Вот такая арифметика.

Как говорится, без бутылки не разберешься!

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РПЛ». Полуфинал. Ответный матч

ЦСКА – «Крылья Советов» - 1:0 (0:0)

Голы: Бейл, 90+2 (автогол).

Первый матч – 2:2.

4 апреля. «УРАЛ» - «Спартак» - 2:1

Первый матч – 1:1.

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РЕГИОНОВ». Полуфинал. 1-й этап

«Динамо» (Москва) – «Акрон» (Тольятти) – 0:0. Серия пенальти – 1:4.

6 апреля, четверг. 20:00. «Краснодар» - «Ростов».



Футбол Кубок России «Спартак» Москва Урал ФК ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля