«Есть факт - мы проиграли, вот и всё. Не нужно искать каких-то отговорок. Никакой недооценки соперника с нашей стороны не было, - нервничал капитан «Спартака» Георгий Джикия в смешанной зоне стадиона «Кристалл» в Жигулевске после вылета его команды из Кубка России от клуба Первой лиги «Акрон». - Наоборот - хорошо разбирали соперника, знали обо всех сильных сторонах. Они действовали так, как мы и предполагали - в основном это контратаки и подачи с флангов. Таким образом мы и пропустили два гола сегодня».
Сам защитник команды Гильермо Абаскаля проходит восстановление после травмы и не мог играть, но поехал в Жигулевск вместе с командой.
«Может ли вылет из Кубка может психологически повлиять на «Спартак»? Нет, не может, - продолжил отвечать на вопросы журналистов капитан «Спартака». - Будем разбираться, почему идут поражения, будем разбираться, что не так с пенальти. Сейчас не забили - и в прошлой игре не забили. Ранее тоже были игры, где перебивали. Понятное дело, что это никуда не годится. Забей сегодня первый гол - игра была бы совершенно другая. Но факт остаётся фактом - сегодня мы проиграли, и это поражение нужно принять.
- Кажется, что «Спартак», если можно так сказать, деградирует? – подключился к разговору еще один репортер.
- Не надо таких слов говорить. Это я сразу предупреждаю, чтобы я в будущем останавливался и общался с вами. Если вы такие слова будете подбирать, то я не буду больше разговаривать здесь. Что значит «деградирует»?
- Команда хуже играет, да и результаты стали хуже.
- Обязательно такие слова подбирать?
- Какие слова?
- Нормальные нельзя подобрать? Почему нельзя корректно и с уважением задать вопрос?
- Вы считаете, что я без уважения задал вопрос?
- Ну, а при чём тут «деградировать»? Нельзя другое слово подобрать?
- Результаты команды хуже. И игра не впечатляет. Как это объяснить?
- По одной игре судите?
- Была победа над «Торпедо», а до этого пять матчей без побед.
- Деградирует игра или результат?
- И игра, и результат…
- Значит, если вы смотрите игру, то не разбираетесь в футболе, - цитирует Джикию «Чемпионат».

Футбол Спартак ФК Джикия Георгий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля