По итогам сегодняшний матчей второго этапа полуфиналов Пути регионов Кубка России определились оба финалиста нижней части «сетки» турнира. Борьбу продолжат тольяттинский «Акрон» и «Краснодар».
Команда 44-летнего наставника Евгения Калешина, представляющая Первую лигу, выбила сегодня из Кубка России действующего обладателя трофея московский «Спартпак» (2:1), а «быки» в серии пенальти остановили самарские «Крылья Советов» (2:2, по пен. – 3:0). Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов парировал удар с «точки» Глена Бэйла, а форвард Владимир Писарский и защитник Юрий Горшков вообще пальнули сильно выше ворот.
Финал Пути регионов запланирован на 2-4 мая, хозяин поля определится позднее по итогам жеребьёвки. Победитель этого противостояния встретится с проигравшим в финале Пути РПЛ (ЦСКА/«Урал»), а затем лучший из них выйдет в Суперфинал, проведение которого запланировано на 11 июня.

«Акрон» - молодцы. Думал, для них сказка закончится на «Спартаке» - а нет! - смеется генеральный директор раменского «Сатурна» Роман Широков. - Жаль, что «Акрон» вышел не на столичную команду. С клубами из Москвы были бы стопроцентные шансы на выход в финал», - цитирует Широкова «Чемпионат».

Напомним, «Акрон» выбил из турнира «Торпедо», «Локомотив», «Динамо» и «Спрартак».

Футбол Широков Роман Акрон Тольятти
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля