Последний представитель первого дивизиона покинул розыгрыш Кубка России, уступив «Краснодару» в выездном поединке первого этапа финала Пути регионов. Основное время матча завершилось вничью – 0:0, а в серии пенальти капитан «быков» голкипер Матвей Сафонов совершил два сейва, отразив удары с «точки». Это уже третья выигранная серия 11-метровых «Краснодаром». Сегодня Матвей вначале угадал направление мощного выстрела от Песегова в правую «шестерку» в притирку со штангой, а потом задача вратарю «Краснодара» выпала попроще: Азаров бил слабенько и как-то неуверенно (наверное, переволновался). 4:2 по пенальти, «Акрон» завершил борьбу, а «быки» проходят во второй матч финала Пути регионов, где сыграют с вылетевшим из Пути РПЛ «Уралом». ЦСКА ждет победителя этого противостояния в Суперфинале.
Команда Калешина прекрасно провела эту встречу, создавая моменты не меньше, чем более искушенный соперник из РПЛ. Да и в сериях пенальти они тоже поднаторели в этом розыгрыше. Напомним, что «Акрон» уже одолел в Кубке «Аланию», «Торпедо», «Локомотив», «Динамо» и «Спартак». А вот в восьмом кубковом матче этой команды везение закончилось, да и силенок, видимо, не хватило.
Хозяева смогли забить и с игры, но – из явного офсайда отличился Кордоба «из раздевалки». А через 12 минут он угодил еще и в крестовину. На 86-й на краснодарской арене пропал на целую минуту свет, но это не сломало игру.
Ну а о серии пенальти мы уже рассказали. До этого матча «Краснодар» выигрывал серии пенальти в Кубке у «Ростова» (5:3) – дончанин Прохин пальнул сильно выше ворот, и у «Крыльев Советов» (3:0) – тогда Матвей потянул первый же 11-метровый.

Кубок России. Путь регионов, финал. Этап 1.
«Краснодар» - «Акрон» - 0:0 (4:2 - по пенальти)
Серия пенальти:
Сперцян - 1:0. Савичев - 1:1. Кордоба - 2:1. Песегов - 2:1 (вратарь). Ахметов - 3:1. Эльдарушев - 3:2. Батчи - 4:2. Азаров - 4:2 (вратарь).