«Я не понимаю арбитров. Когда игрок чуть-чуть задевает или цепляет игрока, зачем сразу давать пенальти? - эмоционально прокомментировал кубковый матч ЦСКА и «Урала» (2:1) известный отечественный тренер Валерий Непомнящий. - В футбол играют ногами, а не руками. По-любому будет какой-то контакт между игроками. Что теперь, вообще ни до кого не дотрагиваться? Без касаний играть в футбол невозможно. В последнее время футбол перестаёт быть мужественной игрой. В баскетболе играют жёстче. А у нас теперь игрок может после любого контакта падать в штрафной и ждать, когда арбитр назначит пенальти. Я не знаю, как с этим бороться, потому что это общемировой тренд. Сейчас везде так судят.
Когда меня спрашивают, как я оцениваю работу тренера и качество его работы, у меня есть два основных критерия: результат команды и рост игроков. Поэтому когда мы говорим о Владимире Федотове, то при нём заметен прогресс многих игроков. Антон Заболотный сейчас в их числе. Он прибавил, у него стало больше результативных действий. У него сейчас поменялась функция на поле, стал шире фронт работ. Если раньше он играл строго в створе, то теперь, особенно если он играет с Фёдором Чаловым, он уходит в глубину и перемещается на фланг. Поэтому Федотов, на мой взгляд, очень хорошо раскрывает игроков, его можно назвать хорошим тренером», - заявил Непомнящий RT.

«Я бы отметил неаккуратную игру Дивеева - он сбил Влута с ритма и повлиял на движения нападающего, - заявил в эфире «Матч ТВ» разбиравший судейство сразу после игры бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев. - Причина падения - неосторожность со стороны защитника ЦСКА».

Сегодня ЦСКА переиграл «Урал» в матче финала пути РПЛ Кубка России в Екатеринбурге – 2:1. На 51-й минуте хозяева сравняли счет с пенальти, назначенного после падения в штрафной Рая Влута, сбитого Игорем Дивеевым. На рубеже часа игры Федор Чалов с передачи Ивана Облякова забил победный гол, установив окончательный счет матча.
ЦСКА, напомним, вышел в Суперфинал Кубка, но и «Урал» тоже не покинул розыгрыш турнира. «Шмелям» теперь предстоит игра с победителем первого этапа финала Пути регионов «Краснодаром», выбившим по пенальти клуб Первой лиги «Акрон».

Футбол Непомнящий Валерий Николаев Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая