Команда Дмитрия Хохлова взяла очень приличный старт в нынешнем сезоне. В чемпионате они обыграли «Балтику» (2:0), а сегодня уверенно взяли верх в Воронеже над «Факелом» - 3:1.

Хохлов не побоялся заменить 9 игроков основного состава по сравнению со стартовым матчем чемпионата. Евсеев произвел чуть менее масштабную ротацию, заменив семерых. Но, видимо, глубина скамейки у сочинцев превосходит воронежцев.

Уже в первом тайме гости вышли вперед – 2:1. Могли бы добиться и большего, но быстрый стартовый гол Игнатьева отменил VAR.

Во втором тайме превосходство команды Хохлова стало еще более ощутимым. А когда удалили Федора Кудряшова за фол последней надежды против Луки Джорджевича, то стало ясно, что победу «Сочи» не упустит.

В группе А определился дуэт лидеров. Дальнейшие события покажут, случаен ли сложившийся расклад.

У Вадима Евсеева дела на старте сезона пока идут не очень: два поражения (в чемпионате от «Ростова» - 1:2). Впрочем, время даже для самых предварительных выводов еще явно не пришло.

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. ГРУППА А. 1-й тур

«Факел» - «Сочи» – 1:3 (1:2)

Голы: Силвейра, 21 (0:1); Черов, 29 (1:1); Кравцов, 45+3 (1:2); Заика, 78 (1:3).

Удаление: Федор Кудряшов («Факел»), 68.

26 июля. «Оренбург» - ЦСКА – 0:6.