В прошлом розыгрыше Фонбет – Кубка России «Крылья Советов» также выступали с «Зенитом» в одной группе. И тогда сумели опередить питерцев в турнирной таблице, оттеснив команду Сергея Семака на 3-е место и отправив ее в «Путь регионов». Это наверняка и обрекло прошлогоднюю кубковую кампанию «Зенита» на неудачу. Поэтому и в этом году не хотелось, чтобы самарцы вновь оказались в турнирной таблице выше «Зенита». Пусть даже на старте…

Поначалу такая угроза существовала. Первый тайм «Крылья» выиграли, благодаря голу Хубулова. И самарцы полностью владели инициативой. Тем неожиданнее был разворот событий после перерыва. Команда Сергея Игнашевича полностью завладела преимуществом и голы полетели в ворота Ивана Ломаева один за другим. За 18 минут гости трижды поразили ворота «Крыльев», а могли бы забить и больше.

Лишь при счете 1:3 хозяева встрепенулись и пошли вперед. Однако максимум чего добились – гола престижа под занавес встречи.

Дебютант РПЛ одержал первую победу на новом уровне – пусть и в Кубке России. Заметим, что ротацию команды произвели примерно равную. Может, Игнашевич даже сделал замен в составе больше после стартового поражения в чемпионате от «Сочи» (0:2). Так что на резервные составы поражение самарцев не спишешь.

А для петербургских болельщиков самое приятное, что «Зенит» остался на 1-м месте.

На снимке: Игорь Осинькин - главный тренер самарцев.

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. ГРУППА С. 1-й тур

«Крылья Советов» - «Балтика» – 2:3 (1:0)

Голы: Хубулов, 10 (1:0); Фернандес, 56 (1:1); Энрикес, 67 (1:2); Кузьмин, 74 (1:3); Бейл, 89 (2:3).

25 июля. «Зенит» - «Ахмат» - 2:0.

И  В  Н  П   М  О
1.  «Зенит» 1  1  0  0   2-0  3
2.  «Балтика» 1  1  0  0   3-2  3
3.  «Крылья Советов» 1  0  0  1   2-3  0
4.  «Ахмат» 1  0  0  1   0-2  0

9 августа, 18:30. «Крылья Советов» - «Зенит». 10 августа, 20:00. «Ахмат» - «Балтика».

Футбол Зенит ФК Крылья Советов ФК Игнашевич Сергей Кубок России Осинькин Игорь «Балтика» ФК