В прошлом году обе команды медийной лиги преодолели стартовый барьер Фонбет-Кубка России, а «Амкал» даже добрался до 3-го круга (1/64 финала). В этом году отношение к раскрученным любителям стало серьезнее.

Правда, вчера «Амкал» сумел одолеть ногинское «Красное Знамя» (3:2), но сегодня московская «Родина Медиа» оказалась разгромленной в матче 1/256 финала вологодским «Динамо» - 3:0. Динамовцы сейчас находятся в хорошей форме и лидируют в своей группе второй лиги.

Из медийных команд ещё не вступал в борьбу московский «2DROTS». Сегодня вечером ему предстоит домашняя встреча с «Сахалином». Наверное, у хозяев поля шансы на успех есть – всё же гостям из Южно-Сахалинска предстоит акклиматизация после долгого перелета и существенной смены часовых поясов («- 8»).

Из команд третьего и четвертого дивизиона, имеющих любительский статус, пока ни одна не преодолела стартовый барьер Кубка-2023/24. «Темп» (Барнаул), «Ильпар» (пос. Ильинский) и «Пионер» (ст. Ленинградская) проиграли «профессионалам» из 2-й лиги, а   «Дальнереченск» отказался от проведения матча с «Иркутском», так как не смог решить финансовый вопрос с организацией матча в размере 800 тысяч рублей.

Футбол Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая