«Урал» в кубковом матче принимал «Ростов». Если команда Виктора Ганчаренко удачно стартовала в чемпионате (7 очков, 4 место), то дела «Ростова» на старте сезона не очень складываются (4 очка, 9 место). Особенно было чувствительно поражение от «Крыльев Советов» в прошлом туре – 1:5. Видимо, поэтому Валерий Карпин решил поберечь силы перед игрой 4-го тура чемпионата страны с «Рубином» - на поле он выпустил практически резервный состав.

А вот Ганчаренко решил, что важнее сохранять силы через победное настроение: состав немногим отличался от того, что три дня назад добыл важные три очка в Оренбурге (2:0).

Неудивительно, что хозяева поля сразу завладели инициативой, но гол забили только перед самым перерывом: после углового отличился Александр Юшин, сумевший послать мяч в противоход Сергею Песьякову.

Во втором тайме ростовчане атаковали чаще, но опаснее действовали уральцы. Хозяева поля были ближе ко второму голу, чем гости – к ответному. Но не смогла больше преуспеть ни одна из команд. Впрочем, уральцев это не расстроило.

После это победы «Урал» набрал в группе «В» 3 очка, догнав «Ростов». Столько же баллов у «Локомотива», у которого сегодняшняя игра 2-го тура против «Рубина» еще в запасе. У казанцев пока ни одного балла.