Град мячей обрушили «Спартак» и «Пари Нижний Новгород» в ворота в кубковом матче, который состоялся в Москве в рамках  группы «D». Девять забитых голов! И 5:4 в пользу «Спартака»…

Ничто не предвещало столь упорной борьбы. Второй тайм «Спартак» начал при счёте 3:1. Однако сразу после перерыва, в первой же атаке нижегородцы усилиями Севикяна забили гол, а спустя четыре минуты - ещё один. Отличился Александров. Наконец, Сулейманов ещё спустя шесть минут реализовал пенальти, и «Пари НН» вышел вперёд. Команда Сергея Юрана выиграла 10-минутный отрезок встречи - 3:0!

«Спартак», однако, проявил характер. Игнатов сравнял счёт, а Промес на 89-й минуте забил гол и принёс «Спартаку» победу - 5:4. Эффектно, красиво получилось. Можно только представить, как поднимется после этой игры боевой дух «красно-белых». Да, пропустили четыре гола, но забили пять. Как бразильцы - забили столько, сколько пожелали…

ФОНБЕТ Кубок России. Путь РПЛ. Группа D. 2-й тур

«Спартак» - «Пари Нижний Новгород» - 5:4

Голы: Классен, 9 (1:0). Пруцев, 15 (2:0). Сулейманов, 29 (2:1). Мелешин, 36 (3:1). Севикян, 46 (3:2). Александров, 50 (3:3). Сулейманов, 56 - пенальти (3:4). Игнатов, 81 (4:4). Промес, 89 (5:4).

Положение команд: «Спартак» - 6 очков (2 матча), «Пари Нижний Новгород» - 2 (2),»Динамо» - 1 (1), «Краснодар» - 0 (1).