«В нынешней форме «Зенит» может потерять очки и в матче против «Крыльев», но это не связано с формой, - считает бывший игрок «сине‑бело‑голубых» Константин Лепехин. - Не считаю, что «Зенит» в плохой форме. Да, очки теряют, но у них хорошая команда, плохих игроков в составе нет. Что касается чемпионата, то за небольшое количество туров уже достаточно потеряли. Если дальше нормализуют ситуацию, то никто не вспомнит осечки.
- Петербуржцы выйдут резервным составом?
- Да. В команде обойма качественных футболистов, и если им не играть в таких матчах, то когда еще?
- Будет ли «Зенит» бороться за Кубок с большим желанием, нежели раньше?
- Надеюсь на это. Они позиционируют себя как топовую команду. А топовые команды ставят задачу победить в любых турнирах.
- Если «Зенит» выиграет Кубок, но проиграет чемпионат, это будет удачный сезон?
- Я думаю, что осечки допустимы. Невозможно всегда побеждать. Но осечка осечке рознь. Если займут восьмое место - то это ужас. А если на очко отстанут от какой‑то команды, то это стечение обстоятельств.
- А как считаете, как сыграет «Зенит» с «Крыльями»?
- Победит 1:0 или 2:0, - цитирует Лепехина «Матч ТВ».

Напомним, за три тура нового сезона петербуржцы набрали четыре очка. На старте чемпионата команда обыграла «ПАРИ НН» (2:0), во втором туре сыграла вничью с «Ростовом» (1:1), а в третьем - проиграла московскому «Динамо» (2:3). «Зенит» занимает седьмое место в таблице. На первом этапе Кубке России в группе обыгран «Ахмат» (2:0), сегодня – второй кубковый поединок у петербуржцев. В Самара встреча с «Крыльями Советов». Начало – в 18:30 мск.

Футбол Зенит ФК Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая