Владимир Федотов несколько неожиданно выставил на этот кубковый матч с «Факелом» даже куда более основной состав, нежели воронежцы.  У армейцев на поле вышли 6 игроков стартового состава матча чемпионата России против «Локомотива» (4:1), а у гостей было только три таких футболиста. Возможно, такой расклад даже расслабил ЦСКА – игроки решили, что добьются победы без особых усилий. Недооценили они умение Вадима Евсеева настроить подопечных на бой с любым соперником.

Впрочем, ход матча мог пойти совсем по другому руслу, если бы на 15-й минуте Антон Заболотный сумел реализовать 100-процентный голевой момент. Но форвард ЦСКА в худших своих традициях умудрился послать мяч над перекладиной, не попав с пяти метров в пустые ворота. Многие говорят, что основной закон футбола носит надуманный характер. Однако армейцы расплатились  за упущенный шанс сполна. Спустя всего две минуты воронежцы провели быструю контратаку - и Максим Максимов точно пробил нижний угол ворот, защищаемых Владиславом Торопом - 0:1.

В тот момент подумалось, что это недоразумение, которое быстро будет исправлено. Однако  время шло, а счет не менялся. Хотя моменты у ЦСКА были. Запомнилось, как в начале второго тайма Максим Мухин  исполнил опасный обводящий удар в дальний угол, но Виталий Гудиев выручил команду. Однако и воронежцы не отсиживались пассивно у своих ворот, пытаясь сохранить победный счет. Гости проводили контратаки и вполне могли еще раз наказать армейцев, увеличив счет.

Преуспеть в такой игре могли обе команды. Повезло «Факелу»: дубль сотворил Максимов, четко откликнувшийся на фланговую передачу и в упор пославший мяч головой в сетку – 0:2. Такого оборота в Москве не ожидал никто. Сил организовать перелом у хозяев поля не хватило.

ЦСКА, разгромивший в первом туре «Оренбург» (6:0), всё же сохранил лидерство. Однако теперь шансы четырех команд подравнялись – у всех по 3 очка. Напомним, что в плей-офф «Пути РПЛ» выйдут две сильнейшие команды из группы, третья отправится в куда более скользкий  «Путь регионов», четвертая вылетит.