«Зенит» выиграл и второй матч в группе Пути РПЛ Кубка России, разобравшись вторым составом с «Крыльями Советов» в Самаре с минимальным счетом – 1:0. Единственный гол забил бывший игрок самарской команды форвард «Зенита» Иван Сергеев – на 50-й минуте встречи. Нападающий не стал праздновать взятие ворот в ворота клуба, за который выступал в 2020-2021 годах.
Но до финального свистка было еще достаточно далеко, да и хозяева постоянно создавали угрозы у ворот чемпионов России. К слову, «Зенит» начал феерить с первых минуть – Сантос опасно пробил со штрафного рядом со штангой, голкипер самарцев не дотянулся до мяча. Пара сантиметров – и было бы быстрое взятие ворот. На 13-й минуте Густаво Мантьуан угодил в штангу, а чуть позже отлично прострелил в штрафную, но мяч угодил точно во вратаря. «Крылья» огрызнулись дважды, но не смотря на оплошности не сыгранного состава гостей в обороне (Алип - Ференандес) угроза была ликвидирована. Примерно полчаса «Зенит» солировал и создал несколько моментов, хотя какого-то подавляющего преимущества у петербуржцев не было.
После гола Сергеева самарцы навалились на ворота Васютина, а в концовке вообще практически не выпускали гостей из их штрафной. Но зенитовцы отстояли победу. В концовке было заметно, что у хозяев закончились силы.
Напомним, что самарская команда в 1-м туре Кубка уступила дома «Балтике» (2:3), а «Зенит» одержал уверенную победу над «Ахматом» (2:0). Таким образом, в таблице группы C «сине-бело-голубые» занимают первую строчку, имея в активе шесть баллов. «Крылья Советов» проиграли оба матча и располагаются на 3-й строчке. В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет с «Балтикой» 30 августа. «Крылья Советов» в гостях проведут матч с «Ахматом» в этот же день.

Кубок России. Путь РПЛ. Группа C. 2-й тур.
«Крылья Советов» - «Зенит» - 0:1
Гол: Сергеев, 50.
«Ахмат» - «Балтика» (10 августа, 20:00 мск).