«Динамо» одержало первую победу в нынешнем розыгрыше Кубка России, одолев во втором матче группового этапа «Краснодар» - 4:3. Матч в Москве на стадионе имени Льва Яшина выдался настоящим триллером.
Команды долго не могли открыть счет. Это произошло только на 31-й минуте с пенальти, назначенном за снос Грулева голкипером гостей Агкацевым. «Краснодар» бросился отыгрываться, но форвард хозяев Вячеслав Грулев продавил защитника в ответной атаке и пробил в противоход вратарю «быков».
На 41-й минуте «Краснодар» сократил отставание в счете благодаря голу Никиты Кривцова. Через несколько минут «быки» могли восстановить равенство в счете, но Ильзат Ахметов не реализовал одиннадцатиметровый, пальнув мимо – мяч прошел рядом со штангой. А сравняли гости «из раздевалки» - отличился Мозес, реализовавший выход один на один с голкипером «Динамо» Лещуком.
Дубль Грулев оформил на 68-й минуте, снова выведя «Динамо» вперед. Но уже 9 минут спустя Джон Кордоба реализовал еще один пенальти, назначенный в ворота «Динамо». Казалось бы, в поединке всё ясно, но на 90+6-й минуте Арсен Захарян забил ударом со штрафного. Матч так и завершился - победа «Динамо» со счётом 4:3.
После второго тура «Динамо» с 4 очками идет на втором месте в группе D. «Краснодар» все еще не набрал ни одного очка и замыкает квартет. Напомним, в 1-м туре «Краснодар» в родных стенах уступил «Спартаку» со счётом 1:2, а «Динамо» проиграло «Пари Нижний Новгород» по пенальти (3:4) после того, как основное время встречи завершилось вничью - 1:1.
В сегодняшнем матче могло всё быть совсем не хуже, чем в поединке «Спартак» - «Пари НН» - 5:4. если бы Ахметов не промазал с пенальти… Теперь ясно, что стык в московском кубковом дерби между «красно-белыми» и «бело-голубыми» будет нешуточный.

Кубок России. Путь РПЛ. Группа D. 2-й тур
Динамо - Краснодар - 4:3
Голы: Фомин, 31 - с пенальти (1:0); Грулев, 35 (2:0); Кривцов, 41 (2:1); Мозес, 47 (2:2); Грулев, 67 (3:2); Кордоба, 77 - с пенальти (3:3); Захарян, 90+6 (4:3).
Незабитый пенальти: Ахметов, 45 («Краснодар») - мимо.