Грозненский «Ахмат» в домашнем матче 3-го тура группы C Пути РПЛ Кубка России с самарскими «Крыльями Советов» одержал уверенную победу – 3:1, впервые взяв три очка и поднявшись на третье место в квартете.
Счет хозяева открыли голом «в раздевалку»: на 44-й минуте отличился нападающий «Ахмата» Мохамед Конате, которому здорово помог Камило, обокравший далеко отпустившего от себя мяч Бобра и выложивший пас на ход ивуарийцу – форвард пальнул мимо голкипера в угол ворот с нескольких метров.
На 51-й минуте защитник «Крыльев Советов» Гленн Бейл сравнял счёт в матче, но хозяева почти сразу же вновь вышли вперёд - Ясмин Челикович смог снова поразить ворота самарской команды. В самой концовке встречи, на 90+4-й минуте, Иван Олейников забил третий мяч «Ахмата» в матче, установив окончательный счёт.
Ранее «Ахмат» не сумел выиграть ни одной встречи, уступив «Зениту» и «Балтике» с одинаковым счётом 0:2. «Крылья Советов» же опустились на последнее место в своей группе, всё ещё имея 0 очков после трёх сыгранных матчей - ранее команда Игоря Осинькина уступила «Зениту» (0:1) и «Балтике» (2:3).
В следующем туре группового этапа «Ахмат» сыграет дома с «Зенитом» 20 сентября.

Кубок России. Путь РПЛ. Группа C. 3-й тур
«Ахмат» - «Крылья Советов» - 3:1
Голы: Конате, 44 (1:0); Бейл, 51 (1:1); Челикович, 53 (2:1); Олейников, 90+4 (3:1).

И В Н П М О
1. «Балтика» 2 2 0 0 5-2 6
2. «Зенит» 2 2 0 0 3-0 6
3. «Ахмат» 3 1 0 2 3-5 3
4. «Крылья Советов» 3 0 0 3 3-7 0

Матч 3-го тура. «Балтика» - «Зенит» (сегодня). 4-й тур. 19 сентября. «Балтика» - «Крылья Советов». 20 сентября. «Ахмат» - «Зенит» (17:15 мск).